附近专门买包的地方

∪﹏∪

养多肉买成品土?不嫌贵吗?买包进口土,自己搭配自己用!养多肉买成品土?不嫌贵吗?买包进口土,自己搭配自己用! 养多肉养的时间久了,有些事情真的是搞不明白,为什么到现在了还会有花友去不断地购买成品的营养土,难道别人配置的土壤就好用?还是说购买成品营养土使用起来更方便?综合来讲,成品营养土的价格是非常昂贵的,不建议大家去说完了。

∩ω∩

自己配土,买包进口泥炭,配上珍珠岩,加点羊粪,比买的好用泥炭可以自己在网上直接买一大包,售卖的价格大概在200块左右,一大包的泥炭土可以用很长时间。再从网上买几块椰砖,椰砖放在水中自然浸泡,两块一砖就能浸泡出很多椰糠,椰糠放在太阳光下自然晒干,晒干以后就可以用来搭配花土了。泥炭土,椰糠,珍珠岩,这三种介质的配比按照7:2:等会说。

家里的旧内衣不要扔,这样改造一下,比专门买的小东西还好用!在日常生活中,我们总是会遇到许多不再穿的旧衣物,这些衣物往往被我们丢弃,浪费了很多资源,但如果我告诉你,家里的旧内衣不要扔,这样改造一下,比专门买的小东西还好用,你会怎么做呢? 其实,旧内衣不仅可以用来作为清洁布或做其他杂物包,还可以进行一些创意改造,今天,我们就来看看好了吧!

原创文章,作者:上海清诺枫网络科技有限公司,如若转载,请注明出处:http://kfnka.cn/2q3t2hnv.html

发表评论

登录后才能评论