超市买什么面条好吃_超市买什么面条最健康

在超市买一份凉面6块钱,这的超难吃,在家自己做成本不到3块钱然后将这些放在盆中拌匀即可上次在超市花了6块钱买了一份凉面,黄瓜丝少,面条少,料汁也不好吃,根部不够吃。我买了2块钱凉面,按照上述步骤制作,拌了两人份,味道好吃太多了。所以费点劲自己做,吃得开心,性价比还高。一定要收藏起来做给家人尝尝,保证天天都想吃,希望您能够喜欢小发猫。

o(?""?o

无敌咸菜来袭!搭配粥、面条、馒头都特别香!我在超市花两块钱买的疙瘩菜,经过简单加工后,变得非常美味! 毫不夸张地说,现在我家每顿饭都离不开它了!早上配一碗稀饭或一张煎饼,吃得特别满足;有时候中午饿了还会拿一个馒头夹着吃,简直太香了!无论搭配什么主食都很好吃! 八零九零后的朋友应该都不陌生吧?从小吃到大,一直很是什么。

超市6元凉面难吃?教你在家3元自制美味凉面!然后将这些放在盆中拌匀即可。上次我在超市花了6块钱买了一份凉面,黄瓜丝少,面条也少,料汁也不好吃,完全不够吃。而我购买了2块钱的凉面,按照上述步骤制作,拌了两人份,味道非常美味。因此,自己动手做,吃得开心,性价比还高。一定要尝试做给家人尝尝看,保证他们天天都想吃。希等我继续说。

原创文章,作者:上海清诺枫网络科技有限公司,如若转载,请注明出处:http://kfnka.cn/c1b3enup.html

发表评论

登录后才能评论